
Губернатор Воробьёв с выпускниками подмосковных школ возложил венок и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.
В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с выпускниками, показавшими отличные результаты на Едином государственном экзамене, почтил память героев, павших в боях против немецко-фашистских захватчиков.
А после глава региона обратился к выпускникам.
Ребята, рад всех вас видеть! Вы приехали сюда в этот важный день – День памяти и скорби, из разных городов Подмосковья. Знаю, что все очень хорошо сдали экзамены. Хочется пожелать вам успехов при поступлении, чтобы вы были реализованы и в течение всего обучения в вузе, и после его окончания. Вы большие молодцы – 100-бальники, отличники. Но, мне кажется, ваше самое главное достижение – вы знаете, чего хотите. Это здорово!
— обратился к ребятам губернатор.
Выпускники, среди которых были дети участников специальной военной операции, делились своими планами на будущее. Кто-то поступает на биотехнолога, кто-то — на инженера, журналиста или реставратора. Будущие студенты планируют развивать космическую отрасль, искусственный интеллект, строить мосты, лечить людей и т.д.
Александра Улитина из Подольска, написавшая ЕГЭ по химии на 100 баллов, планирует стать стоматологом. Ее отец, который сейчас находится в госпитале после ранения, вдохновляет её на достижения.
Иван Костенко, выпускник Ногинского кадетского корпуса, увлекается проектированием и сборкой беспилотников. Он активно развивает свои навыки в 3D-печати и моделировании.
Степан Вивтаник, 100-балльник по истории, планирует посвятить себя науке. Он является активистом «Движения Первых» и активно занимается волонтёрством.
