
Ормузский пролив открыт, сырая нефть и природный газ проходят через него беспрепятственно. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс, сообщает ИА «Синьхуа».
Он выступил с заявлением после завершения первого раунда американо-иранских переговоров, прошедших на курорте Бюргеншток в центральной части Швейцарии.
«Мы хотели создать механизм для сохранения Ормузского пролива открытым. Он открыт», — сказал Вэнс.
Он добавил, что цены на газ и нефть снижаются, и через Ормузский пролив проходят миллионы баррелей сырой нефти и природного газа, чего не было раньше.
