В Сумской области освобождено село Иволжанское. Это большой успех, оно примыкает к лесному массиву, тянущемуся до самых Сум. Лес облегчит продвижение штурмовых отрядов к областному центру.

В Иволжанском 71-я бригада ВСУ потеряла свыше 250 человек и была вынуждена оставить позиции. Командование ВСУ погнало в Иволжанское на смерть семь боевых групп, которые напоролись на свои же минные поля и затем были добиты нашими штурмовиками. Рядом в районе Мирополья враг выбит из леса и наши устремились к Могрице
В Купянске противник выброшен из тех районов, в которые ему удалось внедриться во время наступления, теперь над ними подняты российские флаги. Это промзона юго-восток и северо-восток города. Полностью под нашим контролем восточная часть города. Окруженные остатки врага получают снабжение только с помощью дронов.
На Волчанском направлении в бой пошли вертолеты КА52М, разносящие опорные пункты и сбивающие дроны, подходит бронетехника. В Харьковской области нам впервые удалось разделаться с новейшим американским зенитно-ракетным комплексом, поражающим дроны и крылатые ракеты. Вместе с ним ликвидирована живая сила противника, радар и артиллерийская система.
В Константиновке за сутки зачищены от врага 128 зданий, приходится осматривать каждый подвал, где могут скрываться бандеровцы.
За сутки потери противника достигли почти 1500 человек. Штурмовики выполняют приказ по ликвидации живой силы ВСУ. Погибают уже 90 процентов украинских дроноводов.
От Гришино «Центр» продвинулся на полтора километра к Доброполью. Приходится зачищать от врага территории шахт и промзон, которых много в этом индустриальном районе.
В Днепро-Бугском лимане на острове Первомайский уничтожена оставшаяся еще с советских времен подземная база, с которой ВСУ запускали беспилотники, и где была установлена электроника, отслеживавшая передвижения на воде и в воздухе.
