
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
После того, как в Кремле сделали заявление насчёт ядерного оружия, на Западе началась паника. Британский Daily Express (DE), комментируя слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, пишет, что Москва выступила с суровым предупреждением.
Это, как считают британцы, вытекает из слов о том, что только ядерное оружие защищает мир от глобальной войны, но и оно не предотвращает региональные конфликты. Более того, в виду развития технологий в перспективе появится такое оружие, которое по разрушительной силе могут сравнится с потенциалом ядерного, говорил представитель Кремля в ходе «Примаковских чтений».
В DE теперь перепугано пишут:
Россия пугает мир ядерным оружием — «глобальной войной». Напряжённость нарастает.

Скриншот видео с телеграм-канала Министерства обороны России
Несколько дней назад авторы этого же издания тряслись из-за «ядерных учений» России вблизи британских границ. Писали, что Россия провела над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей 16-часовую «операцию Судного дня», в которой были задействованы стратегические ракетоносцы Ту-160 и сопровождавшие их истребители МиГ-31.
На перехват Ту-160 (для НАТО — «Белые лебеди») Норвегия поднимала в воздух истребители пятого поколения F-35. Но им оставалось только наблюдать за манёврами русских асов, поскольку чьих-либо суверенных границ они не пересекали. Да и вообще не нарушали международное право.
Тем не менее британцы переполошились, напоминая, что Ту-160 — самый большой и тяжёлый боевой самолёт, способный нести ядерные и обычные крылатые ракеты большой дальности. Значит, ударить по странам НАТО он может. Если на то, конечно, будет соответствующий приказ.

Скриншот видео с телеграм-канала Министерства обороны России
Пока британские таблоиды бьются в истерике, подсчитывая радиус поражения наших «Белых лебедей», Москва чётко даёт понять — испытывать её терпение не стоит. «Красная кнопка» всегда наготове, и если британцы или их союзники по альянсу решатся на безумный шаг, пощады не будет никому.
Самое пикантное во всей этой истории — это абсолютное бессилие натовских хвалёных технологий. Ну подняли норвежцы свои F-35, ну полетали рядышком и улетели ни с чем. Русские асы показали высший пилотаж прямо под носом у альянса, и сделать с этим они ничего не могут — международное право соблюдено безупречно.
Впрочем, паника в Daily Express — это лишь верхушка айсберга. Настоящий кошмар для Запада заключается в том, что Россия не просто защищает свои рубежи, а наглядно демонстрирует: одно неверное движение в сторону русских границ — и может включиться совершенно другой сценарий, который обернётся для Запада такой катастрофой, что от неё будет уже не оправиться.
