Женщины-арбитры на ЧМ-2026: FIFA назначила двух судей третьего тура

Женщины-арбитры на ЧМ-2026: FIFA назначила двух судей третьего тура

Женщины-арбитры на ЧМ-2026: FIFA назначила двух судей третьего тура

Сразу две женщины будут работать главными арбитрами на матчах третьего тура группового этапа нынешнего мундиаля.

Международная федерация футбола (FIFA) утвердила назначения главных арбитров на два матча третьего тура группового этапа чемпионата мира 2026 года. Впервые в истории сразу две женщины будут судить мужские матчи на одном турнире.

Американка Тори Пенсо назначена на встречу сборных Германии и Эквадора, которая пройдет 25 июня. Для нее это будет уже второй матч на турнире в качестве главного судьи — ранее она отработала игру второго тура между Чехией и ЮАР (1:1).

Пенсо станет первой женщиной в истории, которая будет главным арбитром на двух матчах мужского чемпионата мира. До этого единственной женщиной, судившей мужской матч на ЧМ, была француженка Стефани Фраппар в 2022 году.

Мексиканка Катя Гарсия назначена главным арбитром на матч Тунис — Нидерланды, который состоится в ночь на 26 июня по минскому времени.

Американка Тори Пенсо начала судейскую карьеру в 2012 году, в 2019 году стала профессиональным арбитром. ЧМ-2026 — ее первый крупный мужской турнир. Пенсо включена в список лучших арбитров ФИФА в 2024 году.

Мексиканка Катя Гарсия является одной из ведущих арбитров Центральной Америки. Она работала на матчах женского чемпионата мира и молодежных турниров. Нынешнее назначение — первое в ее карьере на мужском матче чемпионата мира.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.